A & S
Holz- und Bautenschutz
Halle: 1 Standnummer: 109
Dachbeschichtung
ACE Auto Club Europa
Kreis Ostfriesland
www.ace-online.de
h.u.j.watzema@t-online.de
Halle: 5 Standnummer: 523
Infostand mit Fahrradsimulator


ADAC Vertriebsagentur
Marita Günther GmbH
www.marita-guenther-gmbh.de
marita-guenther-gmbh@t-online.de
Halle: 1 Standnummer: 102
ADAC


ADAC Aurich
manuel.oost@wem.adac.de
Halle: 6 Standnummer: 610
Aktionsfläche, Informationsstand


AK Vertrieb Akkermann
Dr.do it Produkte
drdoit@web.de
Halle: 4 Standnummer: 407
Dr do it Produkte (Wischmop und Lordosenstütze)


AMC
Alfa Metalcraft Corp.
Handelsgesellschaft mbH
www.amc.info
de@amc.info
Halle: 1 Standnummer: 103
Edelstahl-Garsysteme


AOK
Die Gesundheitskasse für Niedersachsen
www.aok.de
eckhard.hagedorn@nds.aok.de
Halle: 5 Standnummer: 525
gesetzliche Krankenversicherung


Arbeiter-Samariter-Bund
Landesverband Niedersachsen
Kreisverband Leer
www.asb.de
a.pfaff@asb-leer.org
Halle: 1 Standnummer: 116
Informationsstand, Hüpfburg,


Ralf von Aswegen
Bauunternehmen, Holzsystembau
www.von-aswegen.de
stephan.schulte@von-aswegen.de
Freigeländenummer: 17
Blockhäuser, Bauleitung, Zimmerei, Holzrahmenbau


Stadt Aurich
www.stadt.aurich.de
endelmann@stadt.aurich.de
Halle: 4 Standnummer: 403
Informationsstand verschiedener Einrichtungen in Aurich


Auricher Süßmost GmbH
www.auricher-suessmost.de
info@auricher-suessmost.de
Halle: 4 Standnummer: 406
Fruchtsäfte, Schorle


Autohaus am Emspark GmbH
www.autohaus-am-emspark.de
rudolf.diekmann@autohaus-am-emspark.de
Freigeländenummer: 30
Fahrzeuge


B & L Elektrogeräte GmbH
www.dampfreiniger.com
info@dampfreiniger.com Standnummer: 501
Dampsauger, Dampfreiniger, Staubsauger, Bügelsysteme


Bacchus – Weine der Welt GmbH
www.bacchus.de
info@bacchus.de
Halle: 5 Standnummer: 514
Wein, Sekt, Säfte, Spiritousen


Barfußpark Harkebrügge
www.bfp-hkb.de
info@bfp-hkb.de
Halle: 3 Standnummer: 315
Freizeitpark, Naturpark


Bemax
info.fa.bemax@gmail.com
Halle: 1 Standnummer: 115
Pflaster, Haarentfernungspad´s


Beratungsgesellschaft Nordwest GmbH
www.beratung-nordwest.de
info@beratung-nordwest.de
Halle: 3 Standnummer: 336
Beratung, Informationen


Der Berentzen Hof GmbH
www.berentzen.de
christa.linger@berentzen.de
Halle: 6 Standnummer: 605
Präsentation Berentzen-Hof, Verkauf Spirituosen


Bezahlbare Energie e.V.
www.bezahlbare-energie.de
info@bezahlbare-energie.de
Halle: 5 Standnummer: 528
Wechselhilfe/Empfehlungen beim Strom- u.
Gasanbieterwechsel


Fliesen Borchers GmbH
Fliesen-Handel-Verlege GmbH
www.borchers-fliesen.de
info@borchers-fliesen.de
Halle: 6 Standnummer: 620
Fliesen, Vinyl-Designbeläge


Branduno – Brandschutzconsulting
www.branduno.de
malte@branduno.de
Halle: 3 Standnummer: 318
Brandschutz


Verein Briefmarkenfreunde Leer e.V.
www.briefmarkenfreunde-leer.de
oswald.janssen@t-online.de
Halle: 1 Standnummer: 125
Briefmarken und Ansichtskarten sammeln


Karriereberatung der Bundeswehr Aurich
www.bundeswehr-karriere.de
karrbbaurich@bundeswehr.org
Halle: 6 Standnummer: 612
Karriereberatung


Bundeswehr
Kommando SES Ostfriesland
www.bundeswehr.de
kdosespresse@bundeswehr.org
Halle: 6 Standnummer: 611
Informationsstand, Infopunkt Gelbe Schleife, Kernmodul
im Freigelände


J. Bünting Teehandelshaus GmbH & Comp.
www.buenting-tee.de
jung@buenting.de
Halle: 5 Standnummer: 517
Tee


Gärtnermeister Buss
buss222@web.de
Freigeländenummer: 41
Obst aus dem Alten Land


Lina Christmann
Marketing.Texte.Webdesign
www.lina-christmann.de
post@lina-christmann.de
Halle: 3 Standnummer: 310
Marketing, Werbung


Covalex GmbH
www.covalex.de
info@covalex.de
Halle: 4 Standnummer: 412
Isophob, Porofin, Lotuper, (Kellerabdichtung,


Dachbeschichtungstechnik
Quakenack
www.dachbeschichtungstechnik.de
info@dachbeschichtungstechnik.de
Halle: 6 Standnummer: 615
Dachreinigung u. Dachbeschichtung, Fassadenreinigung


Veronica Dannenberg
veronica-dannenberg@web.de
Halle: 4 Standnummer: 419
Italiänische Keramik, Taschen, Leder, Regenschirme


Defutec GmbH
www.defutec.de
info@defutec.de
Halle: 6 Standnummer: 603
Dekorative Fußbodentechnik, Marmorsteinteppich


Deugin
als Vertriebspartner für
C.A.T. Holding s.a.c.
www.cat-holding.de
thorsten-harms@web.de
Halle: 3 Standnummer: 316
Klimafreundliches Projekt, alternative Geldanlage


Deutscher Kinderschutzbund
Kreis- und Ortsverband Leer.e.V.
www: kinderschutzbund-leer.de
info@kinderschutzbund-leer.de
Halle: 1 Standnummer: 105
Infostand, Spiele, Verlosung


Deutscher Hausfrauen Brund
Netzwerk Haushalt
helenegraalmann@gmx.de
Halle: 2 Standnummer: 212
Infostand und Kreativecke


Dock-Zwo
Die Tischlerei
www.dock-zwo.de
jens@dock-zwo.de
Halle: 3 Standnummer: 321
Tischlerei, Möbel


Dipl.-Kfm Thorsten Dörfler
Versicherungs- u. Finanzmakler vfm
www.vfm-doerfler.de
thorsten.doerfler@vfm-doerfler.de
Halle: 3 Standnummer: 314
Versicherungs- u. Finanzmakler


Durolan Vertrieb
Oestmann
Halle: 1 Standnummer: 124
Nachträgliche Wärmedämmung, Dämmschaum


Bio Thermotur
Heinz Ehrhardt
biothermotur.ehrardt@t-online.de
Halle: 1 Standnummer: 121


ELSCO-Haustechnik GmbH
www.elsco-haustechnik.de
info@elsco-haustechnik.de
Halle: 2 Standnummer: 225
Heizung, Klima, Sanitär


Ernährungsberatung Nordwest
Jacqueline Weppler
info@ernaehrungsberatung-nordwest.de
Halle: 3 Standnummer: 329
Ernährungsberatung, Bodyfit


Evers Akzente
www.evers-akzente.de
post@evers-akzente.de
Halle: 3 Standnummer: 337
Agentur für Marketing


EWE Vertriebs GmbH
Geschäftsregion Ostfriesland
www.ewe.de
info@ewe.de
Halle: 2 Standnummer: 203
Energiedienstleistungen, Telekommunikation


EWE AG
www.ewe.de
info@ewe.de
Halle: 2 Standnummer: 203
Energiedienstleistungen, Telekommunikation


EWE AG
www.ewe.de
info@ewe.de
Freigeländenummer: 36
Elektrofahrzeuge


Fecon Fenster
www.fecon-nordwest.de
info@fecon-nordwest.de
Halle: 3 Standnummer: 320
Holzfenster & -türen


Feder & Bett
Bettenfachgeschäft GmbH
www.federundbett.de
info@federundbett.de
Halle: 3 Standnummer: 324
Einzelhandel, Möbel, Betten, Matatzen


Fire Igloo GmbH
www.fire-igloo.com
info@fire-igloo.com
Halle: 3 Standnummer: 325
Brandschutzprodukte, Wärmeschutzprodukte


Freetiedkünstler Südbrookmerland
Halle: 2 Standnummer: 215
Diverse Kunsthandwerker


Freundeskreis Sukuta-Moormerland e. V.
fsmev@aol.com
Halle: 5 Standnummer: 524
Verkauf von Artikeln zu Gunsten des Freundeskreises


Zimmerei
Gallo & Störmer
www.holzwuermer-nord.de
info@holzwuermer-nord.de
Halle: 2 Standnummer: 206
Dachdeckerei, Zimmerei


Garver KG
www.der-terassenkoenig.de
info-garver@t-online.de
Freigeländenummer: 12
Terassenüberdachungen


Geflügelzuchtverein Leer von 1881 e. V.
Halle: KTH
Geflügel


Gestaltungsideen
Alcatraz-Zaunanlagen
gestaltungsideen@ewetel.net
Freigeländenummer: 18
Zäune


Goesmann GmbH
www.goesmann.com
info@goesmann.com
Halle: 2 Standnummer: 202
Lüftungsanlagen, Sole-Erdwärmetauscher und
Zentralstaubsauger


Stefan Graß
Eneuerbare Energien
und Umwelt
www.stefan-grass.de
info@stefan-grass.de
Halle: 3 Standnummer: 311
Erneuerbare Energien, Strom und Gas


GreenArt Production
greenartproduction@live.nl
Freigeländenummer: 27
Blumenzwiebeln aus eigener Herstellung


Handwerksmensch
www.handwerksmensch.de
info@handwerksmensch.de
Halle: 3 Standnummer: 330
Personalmanagement


Hansa Seniorenzentren GmbH
Pflege- und Betreuungszentrum Dornum
www.hansa-gruppe.info
hla.dornum@hansa-gruppe.info
Halle: 1 Standnummer: 120
Träger für Seniorenheime und Wohnen mit Service


Hansa Seniorenzentren GmbH
Seniorenwohnstift Papenburg
www.hansa-gruppe.info
hl.papenburg@hansa-gruppe.info
Halle: 1 Standnummer: 120
Träger für Seniorenheime und Wohnen mit Service


Happysmileclean
Olga Basgall-Zahmel
www.happysmileclean.de
info@happysmileclean.de
Halle: 6 Standnummer: 606
Happy Clean, Augentrainer


Hausmann GmbH
www.hausmann.konzept.de
info@hausmanngmbh.de
Halle: 2 Standnummer: 221
Photovoltaik, E-Bikes, Solarspeicher


Sven Heier HDL
www.heier-hdl.de
info@heier-hdl.de
Halle: 1 Standnummer: 122
Lederreinigungs- und Pflegemittel


Heim & Haus
Produktion & Vertrieb GmbH
weber.aurich@gmx.de
Halle: 4 Standnummer: 410
Bauelemente


Heim & Haus
Produktion & Vertrieb GmbH
www.heimhaus.de
weber.aurich@gmx.de
Halle: 4 Standnummer: 410
Fenster, Rolladen, Markisen, Dachfenster


Solar + Photovoltaikreinigung
Helmut Hellmers
www.hellmers-solarreinigung.de
info@hellmers-solarreinigung.de
Freigeländenummer: 29
Geräte zur PV-Reinigung, Fassadenreinigung


HK-Marketing
Harry Kreutz
info@lotecc.de
Halle: 1 Standnummer: 123
Sprühversigler


Anton Hortmeyer
Zuckerwaren
zuckerwaren@icloud.de
Freigeländenummer: 37
Mandeln, Eis


Hospiz-Initiative Leer e.V.
www:hospiz-initiative-leer.de
info@hospiz-initiative-leer.de
Halle: 2 Standnummer: 217
Informationsstand


Hotrod Citytour Ostfriesland GmbH
www.hotrod-citytour-ostfriesland.com
info@hotrod-citytour-ostfriesland.com
Halle: 3 Standnummer: 333
Touristik, Automotive, Mini Hotrods


Imkerverein Leer u. U.
dagmar-rademacher.de
Halle: KTH
Imkerei


Impex Dental GmbH
www.impex-dental.de
j.guelseren@impex-dental.de
Halle: 5 Standnummer: 526
Informationen über günstigen Zahnersatz


Infravital
Rene Feer
info@infravital.de
Freigeländenummer: 35
Infrarot – Kabinen


Inselquartiere des Kreises Lippe
www.inselquartiere.de
l.klamann@kreis-lippe.de
Halle: 1 Standnummer: 107
Jugen- und Gästehäuser auf Langeoog und Norderney


Irion-Promotion
irionpromotion@t-online.de
Halle: 5 Standnummer: 516
Silber, Edelstahl, Modeschmuck, Uhren


Dieter Janssen
Aalräucherei
dieter.janssen@aal-janssen.de
Freigeländenummer: 28
Räucheraale, Fischbrötchen, Backfisch


Joerns Messevertrieb
www.joerns-messevertrieb
info@joerns-messevertrieb.de
Halle: 4 Standnummer: 418
Industrie- u. Textilkleber, Joerns Microfaserreinigungstücher


Johanniter Unfall Hilfe e.V.
Regionalverband Weser-Ems
diana.borchelt@johanniter.de
Halle: 6 Standnummer: 601
Kostenlose Kinderbetreuung, Sanitätsdienst


JU. E.K. Handelsunternehmen
„Duo balance“
www.du-o-balance.de
info@du-o-balance.de
Halle: 3 Standnummer: 332
Gesundheits- Ernährungsbranche


Kamine und Öfen
Rhauderfehn
www.kaminoefen-rhauderfehn.de
info@kaminoefen-rhauderfehn.de
Halle: 4 Standnummer: 404
Kamine und Öfen


Kaninchenzuchtverein Leer
Halle: KTH
Rassekaninchen


Hotel Restaurant Kastanjehoff
www.kastanjehoff.de
info@kastanjehoff.de
Halle: 4 Standnummer: 420
Gastronomie im Gastronomie- und Veranstaltungsbereich


Kettwig Industrieanlagen GmbH
www.kettwig-heizung.de
heeren@kettwig-heizung.de
Halle: 2 Standnummer: 219
Heizungsbau


Klein-Küchentechnik
www.pfannen-klein.de
pfannen-klein@t-online.de
Halle: 5 Standnummer: 505
Gußpfannen, Bräter, Töpfe


Einrichtungszentrum Konken GmbH & Co. KG
www.konken.info
agentur@konken.info
Freigeländenummer: 25
Stressless Truck


Koopmann
Montagebau & Isoliertechnik
www.koopmann-isoliertechnik.de
koopmann-isoliertechnik.de
Halle: 5 Standnummer: 513
Wärmedämmung, Bauwerksabdichtung


KoSi Finanzdienstleistungen GmbH
www.kosi-finanz.de
info@kosi-finanz.de
Halle: 3 Standnummer: 322
Versicherungen & Finanzen


Kotulla Elektro – Elektronik
www.werner-kotulla.de
firma@werner-kotulla.de
Halle: 2 Standnummer: 203
EWE Stromspeicher, Photovoltaikanlagen


Küchen Galerie Leer
Ralf Steenblock
www.küchengalerie-leer.de
m.braun@küchengalerie-leer.de
Halle: 4 Standnummer: 401
Küchen, Spanndecken, Raumausstattung


KVK Kamine
Group Top-Fire GmbH & Co. KG
www.kvk-kamine.de
post@kvk-kamine.de
Halle: 1 Standnummer: 114
Heizkasetten, Ethanolkamine, Kamineinsätze,
Specksteinkamine, Kaminfeuer ohne Schornstein


Landesvereinigung der Milchwirtschaft Nds. E.V.
www.milchwirtschaft.de
nordemann@milchwirtschaft.de
Halle: 6 Standnummer: 604
Milch- u. Milchprodukte, landgemachtes Rezeptportal,
Mitmachaktionen, Werbemittelverkauf


Landkreis Vorpommern-Greifswald
www.kreis-vg.de
virginia.paul-walther@kreis-vg.de
Halle: 6 Standnummer: 608
Präsentation der Landkreise


Landkreis Leer
Gesundheitsamt
www.landkreis-leer.de
monika.fromm@lkleer.de
Karus und Baktus Wurfbude, Zuckerausstellung


LBS-NORD
www.lbs-nord.de
detlef.hartmann@lbs-nord.de
Halle: 2 Standnummer: 208
Bausparen, Finanzieren, Immobilien


Softub Whirlpools
ein Unternehmensbereich der
Lifepark GmbH
www.softub.de
info@softub.de
Halle: 5 Standnummer: 502
Softub Whirlpools


Lifos GmbH
www.lifos-gmbh.de
info@lifos-gmbh.de
Halle: 3 Standnummer: 326
Unternehmensberatung & Buchführungsbüro


MaDeTe
www.madete.de
volker.stanke@t-online.de
Halle: 1 Standnummer: 117
Fussböden aus Marmor


Rene Marshall
Schaustellerbetrieb
Freigeländenummer: 26
Champignons, Blumenkohl, Fleischpfanne


MATIG GmbH & Co.KG
www.matig.net
michael.ignatzek@matig.net
Halle: 3 Standnummer: 328
Maschinenbau, 3 D – Drucker, Schweißgerät, div. Modelle


Mediq Direkt Diabetes GmbH
www.mediqdirekt.de
franziska.grupe@mediq.com
Halle: 4 Standnummer: 409
Diabetisservice nach Maß


ML Bauwerksabdichtung
www.schimmelpeter.de
m.leeners@t-online.de
Halle: 2 Standnummer: 213
Bauwerksabdichtung uns Wärmedämmung,
Schimmelsanierung


Möbel-Outlet Quakenack
Halle: 2 Standnummer: 220
Massivmöbel


Moin Energie
Regionaldirektion Linda Dieken
www.moinenergie.de
linda.dieken@moinenergie.de
Halle: 6 Standnummer: 614
Energieberatung


Mondea Interieur BV
www.mondea.nl
info@mondea.nl
Freigeländenummer: 11
Spanndecken, Treppenrenovierung


MS Fenstertechnik
www.ms-fenstertechnik.net
ms-fenstertechnik@web.de
Halle: 6 Standnummer: 602
Fenster, Türen, Wintergärten, Fliegengitter


myToys.de GmbH
www.mytoys.de
Freigeländenummer: 14
myToys Hütschenschlacht


Bundesverband Neurofibromatose e.V.
Regionalgruppe Niedersachsen Nord-West
www.bv-nf.de
mouson@neurofibromatose.de
Halle: 6 Standnummer: 616
Selbsthilfegruppe, Neurofibromatose bekannter machen


Nordbeton GmbH
www.nordbeton.com
skansy@nordbeton.com
Freigeländenummer: 20
Kleinkläranlagen


Nordsee TV
www.nordsee-tv.de
d.bullmann@nordsee-tv.de
Halle: 5 Standnummer: 520
Präsentation gesundheitsnetz-ostfriesland und Nordsee TV


NV Versicherungen
Reno Janßen
www.nv-online.de
rjanssen@nv-online.de
Halle: 2 Standnummer: 207
Versicherungen


Nyeri Kinderhilfe e. V.
www.nyerichildsupport.de
susnor@t-online.de
Halle: 6 Standnummer: 617
Glücksrad, kenianischen Schmuck, Taschen, Deko


Oel- und Gasbrenner-Service GmbH
Inh. Günter Berk
egonpeters@gmx.de
Halle: 2 Standnummer: 201
Heizkessel etc.


Ofenstübchen Emden
Michael Saathoff
info@das-ofenstuebchen.de
Halle: 5 Standnummer: 503
Kamine, Kaminöfen, Schornsteine


Organstransplantierte Ostfriesland e. V.
www.organtransplantierte-ostfriesland.de
barbara.backer@gmx.de
Halle: 5 Standnummer: 529
Informationen über Organspende + Transplantation


H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG
www.pallhuber.de
weinkeller@pallhuber.de
Halle: 1 Standnummer: 130
Weine, Sekte, Säfte, Sherry


PC Service Station
info@pcservicestation.de
Halle: 4 Standnummer: 405
Videoüberwachung u. Alarmsysteme


Bund der Pfadfinder u. Pfadfinderinnen
Stamm „Wildgänse Leer“
riekje@wildgaense-leer.de
Halle: 1 Standnummer: 101
Information über die Vereinsarbeit der Pfadfinder


Bernhard Poll Schornsteintechnik GmbH
www.poll-schornsteine.de
Halle: 5 Standnummer: 522
Schornsteine aus Edelstahl & Hohlwandisolierung


Praxis Refit
www.praxis-refit.de
info@praxis-refit.de
Halle: 3 Standnummer: 329
Physio-Fitness-Wellness-Gesundheit


Produktwerbung
Andreas Soballa
andreas.soballa@arcor.de
Halle: 2 Standnummer: 216
Genius Nicer Dicer Plus


Dachbeschichtungstechnik
Quakenack
www.dachbeschichtungstechnik.de
info@dachbeschichtungstechnik.de
Halle: 6 Standnummer: 615
Dachreinigung, Dachbeschichtung, Fassadenreinigung


Radwelt Emsland GmbH
www.radwelt-emsland.de
sebastian.brake@radwelt-emsland.de
Halle: 5 Standnummer: 506
Dienstradleasing


Küchen Ruberg GmbH & Co.KG
www.kuechen-ruberg.de
info@kuechen-ruberg.de
Halle: 1 Standnummer: 112
Küchen


RUMA Tapetenmärkte GmbH & Co.
www.ruma.de
papenburg@ruma.de
Halle: 5 Standnummer: 504
Tapeten, Gardinen und Zubehör, Fussböden


Rund ums Haus GmbH
www.waermedaemmprofi.de
info@waermedaemmprofi.de
Halle: 6 Standnummer: 619
Wärmedämmung


Scandinavic WOOD Art
Andersen GmbH & Co. KG
www.scandinavic-woodart.de
info@scandinavic-woodart.de
Freigeländenummer: 34
Grillhütten, Saunakota, Saunafass, Fasssauna,
Badebottich, Pavillions


Toni Schmidt
Betondachstein-Neuversiegelung
www.dachsteinversiegelung.de
toni-schmidt@gmx.de
Halle: 2 Standnummer: 211
Betondachsteinneuversiegelung


Stefan Schmitz
Euro Tennis Trainer
www.euro-tennistrainer
eurotennis@t-online.de
Freigeländenummer: 40
Euro Tennis Trainer


BauXpert Schulte
Bauzentrum Schulte GmbH & Co. KG
www.bauXpert-schulte.de
info@bauXpert.schulte.de
Halle: 1 Standnummer: 110
Baustoffe


Schutzgemeinschaft Wallheckenlandschaft Leer e.V.
www.wallhecken.de
doris.gerdes@ewetel.net
Halle: 6 Standnummer: 625
Wallhecke, Stellwände, Infostände


Selbsthilfegruppe bezüglich seelischer Beschwerden
Halle: 5 Standnummer: 527
Informationshefte & Spruchkarten


Shabby World
www.shabby-world.de
info@shabby-world.de
Halle: 3 Standnummer: 317
Einzelhandel, Kleinmögel, Dekoration, Kreidefarben


SKN Druck & Verlag GmbH & Co. KG
www.skn.info
hilke.rah@skn.info
Halle: 1 Standnummer: 104
Ostfriesland Magazin


Sonnen Energie Zentrum GmbH
www.sez-solar.de
info@sez-solar.de
Halle: 2 Standnummer: 203
EWE Stromspeicher, Photovoltaik


Sonnen GmbH
www.sonnenbatterie.de
Halle: 6 Standnummer: 618
Stromspeicher für erneuerbare Energie


Sparkasse Leer Wittmund
www.sparkasse-lerrwittmund.de
lilith.mazurek@sparkasse-leerwittmund.de
Halle: 2 Standnummer: 205
Finanzdienstleister


Inge Sparringa
Veranstaltungen
www.sparringa-veranstaltungen.de
info@sparringa-veranstaltungen.de
Halle: 3
Beratung, Informationen


Stadt Leer
www.leer.de
Halle: 3 Standnummer: 301
Touristik, Partnerstädte


Stadt Emden
Fachdienst Wirtschaftsförderung
und Liegenschaften
www.emden.de
ackermann@emden.de
Halle: 5 Standnummer: 515
Stadt Emden


4 – E Stoffwechselprogramm
Silke Störk
stoerk@stoffwechselprogramm.eu
Halle: 1 Standnummer: 118
4 E Stoffwechsel Diät + Vitalprogramm


4 – E Stoffwechselprogramm
Jette Vennen
Halle: 1 Standnummer: 118
4 E Stoffwechsel Diät + Vitalprogramm


Straub´s Bürgerstuben
www.straubs-buergerstuben.de
info@straubs-buergerstuben.de
Halle: 4 Standnummer: 420
Gastronomie im Gastronomie- und Veranstaltungsbereich


Südliche Nordsee Immobilien GmbH
www.engelvoelkers.com/ostfriesland
dina.peters@engelvoelkers.com
Halle: 2 Standnummer: 204
Immobilien


Südliche Nordsee Immobilien GmbH
Lizenspartner der Engel & Völkers
Residential GmbH
www.engelvoelkers.com/ostfriesland
leer@engelvoelkers.com
Halle: 2 Standnummer: 204
Immobilien


Terfehr-Kröger GmbH
www.terfehr-kroeger.de
info@terfehr-kroeger.de
Halle: 4 Standnummer: 408
Zimmerei- u. Dachdeckerei


Jürgen Titsch
angelika.tisch@gmx.de
Halle: 2 Standnummer: 209
Körnerkissen, versch. Näharbeiten


Adolf Topp
Imbißbetrieb
Freigeländenummer: 33
Imbiß


Tupperware
Nicole Löbmann e.K.
saterland@bzh.tupperware.biz
Halle: 4 Standnummer: 402
Haushaltswaren


Sozialverband VdK
Niedersachsen-Bremen
Kreisverband Leer-ASD
www.vdk.de/kv-leer-aschendorf.de
thomas.buddenberg@ewetel.net
Halle: 2 Standnummer: 218
Informationen in sozialen Angelegenheiten


Verein für christliche Mission Leer e. V.
georg-peters@web.de
Halle: 5 Standnummer: 508
Bibeln, christliche Bücher


Verkehrswacht für den Landkreis Leer e.V.
kramer.engelbert@t-online.de
Halle: 6 Standnummer: 610
Gemeinschaftsstand mit dem ADAC


Villabremen GmbH
www.villabremen.de
info@villabremen.de
Halle: 3 Standnummer: 313
Sprachreisen


Vogel Media GmbH
www.vogel.media
info@vogel.media
Halle: 5 Standnummer: 521
Telekom Produkte, Samsung Produkte


Vorwerk Deutschland
Stiftung & Co. KG
Kobold
www.vorwerk-kobold.de
Halle: 6 Standnummer: 607
Staubsauger & Zubehör


Vorwerk Deutschland
Stiftung & Co.KG
Geschäftsbereich Thermomix
www.vorwerk-thermomix.de
Halle: 6 Standnummer: 607
Küchenmaschine


Voss Infrarot
www.voss-infrarot.de
info@voss-infrarot.de
Halle: 1 Standnummer: 128
Infrarot-Tiefenwärmekabine


Wachsmann Fahrschulmarketing GmbH
www.gut-lernen.de
uwe.wachsmann.pbw@gmail.com
Halle: 3 Standnummer: 331
Franchising für Fahrschulen


Anja Weers
anja.weers@web.de
Halle: 3 Standnummer: 323
Gesundheitsberatung


Max Weishaupt GmbH
NL Bremen
www.weishaupt.de
nl.bremen@weishaupt.de
Halle: 2 Standnummer: 222
Heizsysteme und Wärmepumpen


Max Weishaupt GmbH
www.weishaupt.de
nl.bremen@weishaupt.de
Halle: 2 Standnummer: 222
Heizsysteme und Wärmepunpen


Wela-Trognitz
Fritz Busch GmbH & Co. KG
www.wela-suppen.de
dieter.fehn@wela-suppen.de
Halle: 1 Standnummer: 108
Suppen, Brühnen, Würzen, Soßen, Feinkost, BIO


Weyland Dachbeschichtungen
www.dachpflege.com
nilsweyland@gmx.de
Halle: 4 Standnummer: 411
Dachreinigung, Dachbeschichtung, Photovoltaikreinigung


Alfons Wittrock Stahl GmbH
www.wittrock.de
t.oorlog@wittrock.de
Freigeländenummer: 13
Trapezbleche u. Thermo-Elemente für Dach + Wand


ZGO Zeitungsgruppe Ostfriesland GmbH
ute.bley@zgo.de
Halle: 5 Standnummer: 530
Ostfriesen-Zeitung, General-Anzeiger


ZH-Security GmbH
www.zh-security.de
ingo.stoffregen@zh-security.de
Halle: 3 Standnummer: 334
Wach- und Sicherheitsgewerbe


Zielinsky Universal-Stein GmbH & Co.KG
www.universalstein.com
info@universalstein.de
Halle: 6 Standnummer: 609
Universal-Stein


Zielinsky Universal Stein GmbH & Co.KG
www.universalstein.com
info@universalstein.de
Halle: 1 Standnummer: 111
Universal-Stein


ZPN Service GmbH & Co. KG
www.zpn-zeitarbeit.de
helmut.sparringa@zpn-zeitarbeit.de
Halle: 3 Standnummer: 312
Zeitarbeit u. Personalvermittlung